DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2004/2005
Jany ARRIUMOURT 1ère coquille
Pierre ARRIUMOURT 2ème coquille
Jean MARQUE 6ème coquille
Evelyne ARAMENDI 7ème coquille
Pierre ARAMENDI 7ème coquille
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
pour la saison 2005- 2006
Madeleine LARRECHE 3ème coquille
Simon DUPIN 3ème coquille
Catherine FRIADT 3ème coquille
Jean MARQUE 7ème coquille
Denise CISZEWSKI 2ème Aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
pour la saison 2006- 2007
André BEAUGIER 1ère coquille
Denise CISZEWSKI 1ère coquille
Henri LAMARQUE 6ème coquille
Jean MARQUE 8ème coquille
Catherine FRIADT 1er Aigle de Bronze
Evelyne ARAMENDI 3ème AIGLE D'OR
Pierre ARAMENDI 3ème AIGLE D'OR
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2007 - 2008
Evelyne DUFOUR 1ère Coquille
André BERNARD 1ère Coquille
André BEAUGIER 2ème Coquille
Catherine FRIADT 4ème Coquille
Madeleine LARRECHE 4ème Coquille
Evelyne ARAMENDI 9ème coquille
Pierre ARAMENDI 9ème coquille
M- Madeleine CAPERET-PERE 1er Aigle de Bronze
Simone DUPIN 3ème Aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
pour la saison 2008-2009
Jany LAULHE 1ère Coquille
Lucien MESSE 2ème Coquille
André BERNARD 2ème Coquille
Simone DUPIN 4ème Coquille
Denise CISZEWSKI 3ème Aigle de Bronze
Evelyne ARAMENDI 4ème Aigle de Bronze
Pierre ARAMENDI 11ème Coquille
Gaëtan DOMINGUEZ 1er Aigle de Bronze, d'Argent, et d'Or
Pierre ARAMENDI 4ème Aigle d'or
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2009-2010
René LAULHE 1ère Coquille
André BEAUGIER 3ème Coquille
Lucien MESSE 3ème Coquille
Catherine FRIADT 5ème Coquille
Pierre ARAMENDI 10ème Coquille
Evelyne ARAMENDI 10ème Coquille
Jany LAULHE 1er Aigle de Bronze
Simone DUPIN 3ème Aigle de Bronze
Sandrine HONTARREDE 3ème Aigle d'Argent
Sandrine HONTARREDE 4ème Aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2010-2011
Gaêtan DOMINGUEZ 1ère Coquille
Françoise ASA 1ère Coquille
Jean-Louis CASSOU 1ère Coquille
Denise CISZEWSKI 2ème Coquille
Madeleine LARRECHE 5ème Coquille
Henri LAMARQUE 7ème Coquille
Rolande VIDIELA 1er Aigle de Bronze
Denise CISZEWSKI 4ème Aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2011- 2012
Eric LE MAUFF 1ère Coquille
Denise CISZEWSKI 2ème Coquille
Jany LAULHE 2ème Coquille
André BEAUGIER 4ème Coquille
Pierre ARAMENDI 11ème Coquille
Evelyne DUFOUR 1er Aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2012-2013
Monique LIEGEOIS 1ère Coquille
M-Madeleine CAPERET-PERE 1ère Coquille
Guy CLAVERIE 1ère Coquille
Guy CLAVERIE 2ème Coquille
Françoise JASA 2ème Coquille
Paul BIBE 3ème Coquille
Robert BETOURET 3ème Coquille
Lucien MESSE 4ème Coquille
Sandrine HONTARREDE 7ème Coquille
Sandrine HONTARRDE 8ème Coquille
Evelyne ARAMENDI 11ème Coquille
Robert BETOURET 1er Aigle de Bronze
Jany LAULHE 2ème Aigle de Bronze
Simone DUPIN 4ème Aigle de Bronze
Robert BETOURET 1er Aigle d'Argent
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
POUR LA SAISON 2013-2014
Jackie ARGUESO 1ère Coquille
Jean-Louis CASSOU 2ème Coquille
Françoise JASA 3ème Coquille
Denise CISZEWSKI 3ème Coquille
Lucien MESSE 5ème Coquille
M.Claire SALAMBEHERE 9ème Coquille
Claude SALAMBEHERE 9ème Coquille
RECOMPENSES AUDAX SAISON 2014-2015
ARGUESO Marinette 1ère Coquille
DOUGNAC Michel 1ère Coquille
CAMBOT Mariie-Claude 1ère Coquille
CARRERE Irénée 1ère Coquille
LAULHE Jany 3ème Coquille
HONTARREDE Sandrine 9ème Coquille
CAMBOT Serge 1er Aigle de Bronze
DARTIGALONGUE Michel 1er Aigle de
Bronze
BETOURET Robert 1er Aigle d'Or
HONTARREDE Sandrine 3éme Aigle d'Or
RECOMPENSES AUDAX SAISON 2015-2016
ITURBIDE Jean-Michel 1ère Coquille
CAPERET-PERE M. Madeleine 2ème
Coquille
DUFOUR Evelyne 2ème Coquille
JASA Françoise 3ème Coquille
CISZEWSKY Denise 4ème Coquille
BEAUGIER André 5ème Coquille
ARAMENDI Pierre 12ème Coquille
CAMBOT Serge 1er Aigle d'Argent
BELIO André 1ère Coquille
LAULHE René 2ème Coquille
MOUSTIST Nicole 2ème Coquille
LAULHE René 3ème Coquille
JASA Françoise 4ème Coquille
LAULHE Jany 4ème Coquille
CISZEWSKI Denise 5ème Coquille
FASENTIEUX Francis 1er Aigle de Bronze
Le MAUFF Eric 1er Aigle de Bronze
RÉCOMPENSES DE LA MAIRIE DE JURANÇON
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
pour la saison 2005- 2006. Juin 2007
Madeleine LARRECHE 3ème coquille Eurodax (3000 km)
Simon DUPIN 3ème coquille Eurodax (3000 km)
Catherine FRIADT 3ème coquille Eurodax (3000 km)
Jean MARQUE 7ème coquille Eurodax (7000 km)
Denise CISZEWSKI 2ème Aigle de Bronze (500 km)
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
Récompensés par la Mairie de Jurançon
pour la saison 2006- 2007 - Juin 2008
André BEAUGIER 1ère coquille (1000 km)
Denise CISZEWSKI 1ère coquille (1000 km)
Henri LAMARQUE 6ème coquille (6000 km)
Jean MARQUE 8ème coquille (8000 km)
Catherine FRIADT 1er Aigle de Bronze (500 km)
Evelyne ARAMENDI 3ème AIGLE D'OR (5850 km)
Pierre ARAMENDI 3ème AIGLE D'OR (5850 km)
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
Récompensés par la Mairie de Jurançon
pour la saison 2007-2008 - Juin 2009
Evelyne DUFOUR 1ère Coquille (1000 km)
André BEAUGIER 2ème Coquille (2000 km)
Madeleine LARRECHE 4ème Coquille (4000 km)
Catherine FRIADT 4ème Coquille (4000 km)
Evelyne ARAMENDI 9ème Coquille (9000 km)
Pierre ARAMENDI 9ème Coquille (9000 km)
Marie Madeleine CAPERET-PERE 1er Aigle de Bronze
Simone DUPIN 2ème Aigle de Bronze
RÉCEPTION DES SPORTIFS PAR LA MAIRIE DE JURANCON
Saison 2008-2009. Juin 2010
Jany LAULHE 1ère Coquille
André BERNARD 2ème Coquille
Lucien MESSE 2ème Coquille
Simone DUPIN 4ème Coquille
Evelyne ARAMENDI 4ème Aigle de Bronze
Denise CISZEWSKI 4ème Aigle de Bronze
Gaêtan DOMINHUEZ 1er Aigle d'Or
Pierre ARAMENDI 4ème Aigle d'Or
RÉCEPTION DES SPORTIFS PAR LA MAIRIE DE JURANCON
Saison 2009-2010. Septembre 2011
René LAULHE 1ère Coquille
Lucien MESSE 3ème Coquille
André BEAUGIER 3ème Coquille
Catherine FRIADT 5ème Coquille
Pierre ARAMENDI 10ème Coquille
Evelyne ARAMENDI 10ème Coquille
Jany LAULHE 1er Aigle de Bronze
Sandrine HONTARREDE 4ème Aigle de Bronze
Sandrine HONTARREDE 3ème Aigle d'Argent
RÉCEPTION DES SPORTIFS PAR LA MAIRIE
Saison 2010-2011. Le 8 Septembre 2012
Jean-Louis CASSOU 1ère Coquille
Françoise JASA 1ère Coquille
Gaêtan DOMInGUEZ 1ère Coquille
Madeleine LARRECHE 5ème Coquille
Henri LAMARQUE 7ème Coquille
Rolande VIDIELA 1er Aigle de Bronze
Denise CISZEWSKI 4ème Aigle de Bronze
Robert BETOURET 1er Aigle de d'Argent
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE REY
récompensés par la Mairie de Jurançon
pour la saison 2011-2012, le 7 septembre 2013
Eric LE MAUFF 1000 km
Paul BIBE 3000 km
André BEAUGIER 4000 km
Lucien MESSE 4000 km
Évelyne ARAMENDI 11000 km
Pierre ARAMENDI 11000 km
Evelyne DUFOUR 1er aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE
REY
Par la Mairie de Jurançon le 6 septembre 2014
Saison 2012-2013
Par la Mairie de Jurançon le 6 septembre 2014
Saison 2012-2013
LIEGEOIS Monique 1000 km
CAPERET-PERE M. Madeleine 1000 km
CLAVERIE Guy 2000 km
JASA Françoise 2000 km
CISZEWSKY Denise 2000 km
HONTARREDE Sandrine 8000 km
LAULHE Jany 2ème Aigle de Bronze
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE
REY
Par la Mairie de Jurançon le 5 septembre 2015
Saison 2013-2014
Par la Mairie de Jurançon le 5 septembre 2015
Saison 2013-2014
ARGUESO Jackie 1ère Coquille 1000
km
CASSOU Jean-Louis 1ère Coquille 1000
km
JASA Françoise 3ème Coquille 3000
km
CISZEWSKY Denise 3ème Coquille 3000
km
LAULHE Jany 3ème Coquille 3000 km
MESSE Luvien 5ème Coquille 3000 km
SALAMBEHERE Claude 8ème Coquille
3000 km
SALAMBEHERE Marie-Claire 9ème
Coquille 3000 km
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE
REY
Par la Mairie de Jurançon le 3 septembre 2016
Saison 2014-2015
Par la Mairie de Jurançon le 3 septembre 2016
Saison 2014-2015
ARGUESO Marinette 1ère Coquille
CAMBOT Marie-Claude 1ère Coquille
CARRERE Irénée 1ère Coquille
DOUGNAC Michel 1ère Coquille
HONTARREDE Sandrine 9ème Coquille
CAMBOT Serge 1er Aigle de Bronze
DARTIGALONGE Michel 1er Aigle de
Bronze
BETOURET Robert 1er Aigle d'Or
HONTARREDE Sandrine 3éme Aigle d'Or
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE
REY
Par la Mairie de Jurançon le 2 septembre 2017
Saison 2015-2016
Par la Mairie de Jurançon le 2 septembre 2017
Saison 2015-2016
ITURBIDE Jean-Michel 1ère Coquille
CAPERET-PERE M. Madeleine 2ème
Coquille
DUFOUR Evelyne 2ème Coquille
JASA Françoise 3ème Coquille
CISZEWSKY Denise 4ème Coquille
BEAUGIER André 5ème Coquille
ARAMENDI Pierre 12ème Coquille
CAMBOT Serge 1er Aigle d'Argent
DISTINCTIONS DES MARCHEURS DOU BI DE
REY
Par la Mairie de Jurançon, septembre 2018
Saison 2016-2017
Par la Mairie de Jurançon, septembre 2018
Saison 2016-2017
MOUSIST Nicole 1ère Coquille
GARCIA Jésus 1ère Coquille
CASSOU Jean-Louis 3ème Coquille
MESSE Lucien 6ème Coquille
LAMARQUE Henri 8ème Coquille
ARAMENDI Evelyne 12ème Coquille
LAULHE Jany 3ème Aigle de Bronze
HONTARREDE Sandrine 5ème Aigle de Bronze
NOMBRE TOTAL D'AIGLES PAR MARCHEUR
DEPUIS 2005 (au 07/2016)
DEPUIS 2005 (au 07/2016)
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire